Zugang zum Webmail Login

Frau Adler

Deutsch
Geschichte
Religion

Email: d.adler@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Barnitzki

Kunst
Geschichte

Funktionen: Schulhausgestaltung

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Bartsch-Westphal

Mathematik
Physik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Böhme

Deutsch
Englisch
DaZ

Email: a.boehme@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Bürger, A.

Deutsch
Geschichte

Funktionen: Beratungslehrer / Berufsorientierung

Email: a.buerger@56os-dresden.de

Sprechzeiten: Donnerstag 13:00 - 15:00 Uhr (Bibliothek)

Frau Bürger, I.

Kunst
Deutsch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Caldarelli

Biologie
Geographie

Email: y.caldarelli@56os-dresden.de

Sprechzeiten: Montag 14:00 - 15:00 Uhr (nach Anmeldung im Sekretariat)

Frau Ciesla

Sport
Englisch
Ethik

Funktionen: GTA-Koordinator

Email: s.ciesla@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Claus

Mathematik

Funktionen: Schulleiter

Email: sl56.ms@web.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Demmler

Geschichte
WTH
TC
Gemeinschaftskunde

Email: j.demmler@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Derenko

Mathematik
Physik

Email: s.derenko@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Döhler

Biologie
Geographie

Email: m.doehler@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Döring

Kunst
Deutsch

Email: b.doering@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Elsner

Mathematik
Geographie

Email: b.elsner@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Etzkorn

Deutsch
Französisch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Grübler

Englisch
Geographie
Religion

Funktionen: GTA-Koordinator

Email: c.gruebler@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Haase

Sport
TC

Email: r.haase@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Hager

Sport

Email: t.hager@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Hanisch

Informatik
Geschichte
Gemeinschaftskunde

Funktionen: Vertrauenslehrer/Pitko

Email: m.hanisch@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Härtel

Mathematik
Physik

Funktionen: Lehrbuchverantwortliche

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Henschel

Mathematik
Geographie

Email: b.henschel@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Hommel

Deutsch
Musik

Email: e.hommel@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Horwath

Deutsch
Musik

Funktionen: Bläserklassenkoordinator

Email: m.horwath@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Jordan

Chemie
Biologie

Email: s.jordan@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Kaniewski

Sport
Englisch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Köhler

Mathematik
Physik

Email: k.koehler@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Kühn

Englisch
Geographie

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Lehnert

Mathematik
Informatik

Email: t.lehnert@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Mäbert

Deutsch
Englisch

Funktionen: LRS-Koordinator

Email: p.maebert@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Metzler

Deutsch
Englisch

Email: t.metzler@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Ohmann

WTH
TC

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Peter

Informatik
WTH
TC

Funktionen: Sicherheitsbeauftragter

Email: k.peter@56os-dresden.de

Sprechzeiten: Mittwoch 12:15 - 12:35 Uhr (nach Anmeldung)

Frau Petrás

Deutsch
Geschichte

Funktionen: stellv. Schulleiterin

Email: ssl@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Plonus

Geschichte
Ethik
WTH
TC

Email: d.plonus@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Porrmann

Mathematik
Geschichte
Geographie

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Schenk

Geschichte
Ethik

Email: j.schenk@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Semmler

Ethik

Funktionen: Inklusionsverantwortliche

Sprechzeiten: 12:15 - 12:50 Uhr (nach Absprache)

Frau Sohr

Deutsch
Ethik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Straube

Englisch
DaZ

Email: u.straube@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Tenschert

Englisch
Geographie
Gemeinschaftskunde

Email: a.tenschert@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Herr Weiß

Mathematik
Chemie

Funktionen: Gefahrstoffbeauftragter

Email: a.weiss@56os-dresden.de

Sprechzeiten: Freitag 8:00 - 9:30 Uhr

Frau Weiske

Deutsch
Englisch

Funktionen: Bibliothek

Email: h.weiske@56os-dresden.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Frau Welz-Gebhardt

Sport
Deutsch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung